sugadog > BOSO

ボソる。ボソれる。ボソられる。

2017/6/24 Saturday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 166(0) 0(0) 0(0) 2(0) delivered by Twieve

2017/6/23 Friday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 166(0) 0(0) 0(0) 2(0) delivered by Twieve

2017/6/22 Thursday の BOSO

ツイート sugadog @sugadog_boso いつも乗る時間の一つ前が運休ようだ。ふざけんなよ。だったら昨日のうちに興津行きも無くしとけ。 と思ったらアナウンス。窓ガラスにヒビが見つかって安全確認中だ?昨日の嵐を知らねえのか。 JR東海クソ無能。足は一つしか…

2017/6/21 Wednesday の BOSO

ツイート sugadog @sugadog_boso さっきの興津止まりの空きようが、また怒りを増長させる。 あれにこの車両の1/3でも送り込めれば、客も運行もスムーズだろ。 こんな混み混みで、乗り降りを早くしろ扉閉まるぞとアナウンスするクソ駅員や車掌を本気で殴りた…

2017/6/20 Tuesday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 162(0) 0(0) 0(0) 2(0) delivered by Twieve

2017/6/19 Monday の BOSO

ツイート sugadog @sugadog_boso 口の濯ぎの仕方を変えてみた。 まずは寝る前に。 #新しい濯ぎ 00:13 sugadog @sugadog_boso 母ちゃんが入院して5日が過ぎた。まだまだとっても元気だけど、奥さんとはこれからのことをたくさん話すきっかけになった。 時間は…

2017/6/18 Sunday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 162(+2) 0(0) 0(0) 2(0) delivered by Twieve

2017/6/17 Saturday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 160(0) 0(0) 0(0) 2(0) delivered by Twieve

2017/6/16 Friday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 160(0) 0(0) 0(0) 2(0) delivered by Twieve

2017/6/15 Thursday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 160(0) 0(0) 0(0) 2(0) delivered by Twieve

2017/6/14 Wednesday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 160(0) 0(0) 0(0) 2(0) delivered by Twieve

2017/6/13 Tuesday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 160(0) 0(0) 0(0) 2(0) delivered by Twieve

2017/6/12 Monday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 160(0) 0(0) 0(0) 2(0) delivered by Twieve

2017/6/11 Sunday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 160(0) 0(0) 0(0) 2(0) delivered by Twieve

2017/6/10 Saturday の BOSO

ツイート sugadog @sugadog_boso 今日は奥さんが合流してBBQ大会!あー、心底楽しみです!! でも、昨夜ちょっと喋りすぎたかな?いやいや、まだまだ話は尽きないだろうなあ、きっと。 07:40 sugadog @sugadog_boso 昨夜は埼玉の親友夫婦宅にお泊り。サイゼ…

2017/6/9 Friday の BOSO

ツイート sugadog @sugadog_boso 今日のブランチは、大宮マックでビックマックセット。 注文時にトランクを預かってくれるとは、これは助かる! ナイスサービス! #大宮駅前 #マクドナルド 11:19 sugadog @sugadog_boso ちなみに、昼まではヨイ感じだったん…

2017/6/8 Thursday の BOSO

ツイート sugadog @sugadog_boso 福島郡山出張です。 トランスファーで東京なう。 10:27 ツイート お気に入り フォロー フォロワー 154(+1) 0(0) 0(0) 1(0) delivered by Twieve

2017/6/7 Wednesday の BOSO

ツイート sugadog @sugadog_boso 今までの人生の中で何度目だろ、ってくらい、銀はわりと出てる。(さすがに金は1回か2回くらいと記憶) 地味に、こういうとこで運を使ってるのかな。 #チョコボール #銀のエンゼル https://twitter.com/sugadog_boso/status/…

2017/6/6 Tuesday の BOSO

ツイート sugadog @sugadog_boso 新しい財布が届いた。小銭収納がなかなか今のと同じ仕様がなくて、ずっと探してました。 今の財布、思い出がいっぱい。恵比寿で生まれて初めて落としたのも、この財布。 一応スペアでまだまだとっておくけど、一先ずありがと…

2017/6/5 Monday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 150(0) 0(0) 0(0) 1(0) delivered by Twieve

2017/6/4 Sunday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 150(0) 0(0) 0(0) 1(0) delivered by Twieve

2017/6/3 Saturday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 150(0) 0(0) 0(0) 1(0) delivered by Twieve

2017/6/2 Friday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 150(0) 0(0) 0(0) 1(0) delivered by Twieve

2017/6/1 Thursday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 150(0) 0(0) 0(0) 1(0) delivered by Twieve

2017/5/31 Wednesday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 150(0) 0(0) 0(0) 1(0) delivered by Twieve

2017/5/30 Tuesday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 150(0) 0(0) 0(0) 1(0) delivered by Twieve

2017/5/29 Monday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 150(0) 0(0) 0(0) 1(0) delivered by Twieve

2017/5/28 Sunday の BOSO

ツイート sugadog @sugadog_boso ゲームデータの整理。 psp銀にファミコンのエミュ導入。1987年発売の全カセットまとめ。 14:18 ツイート お気に入り フォロー フォロワー 150(+1) 0(0) 0(0) 1(0) delivered by Twieve

2017/5/27 Saturday の BOSO

ツイート sugadog @sugadog_boso 映画『ロッキー』鑑賞。 もはや説明不要の名作。下町育ちの冴えないボクサーが、幸運にも最強チャンプへの挑戦権を得た、、お話。 人生は勝負の勝ち負けだけじゃない。自ら答えを見つけることが大切なのを教えてくれます。涙…

2017/5/26 Friday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 148(0) 0(0) 0(0) 1(0) delivered by Twieve

2017/5/25 Thursday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 148(0) 0(0) 0(0) 1(+1) delivered by Twieve

2017/5/24 Wednesday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 148(0) 0(0) 0(0) 0(0) delivered by Twieve

2017/5/23 Tuesday の BOSO

ツイート sugadog @sugadog_boso 昨夜、Twitter をまとめてたブログと連携がうまく出来なくなってることが発覚した。 なぜ? 利用してた連携サービス『ツイエバ』のサイトが落ちてる。。これかな? 08:00 ツイート お気に入り フォロー フォロワー 148(0) 0(…

2017/5/22 Monday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 148(+3) 0(0) 0(0) 0(0) delivered by Twieve

2017/5/22 Monday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 148(+3) 0(0) 0(0) 0(0) delivered by Twieve

ログがとれていないね

今朝オチるはずの、昨日(2017/5/21)の twitter ログがオチていない。 以前に調べて、「twieve -ツイエバ-( http://twieve.net/ja )」なるサービスを利用してログをオトしていたんだけど、そのサイトそのものがダウンしているようだ。。 んー、残念。 …

2017/5/20 Saturday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 145(0) 0(0) 0(0) 0(0) delivered by Twieve

2017/5/19 Friday の BOSO

ツイート sugadog @sugadog_boso 富士駅の下りホームが、クッソ煙草臭い。管理事務所っぽいとこで絶対吸ってるな。 自分たちで禁煙にしといて、、心から軽蔑する。無能なJR東海。カスの集まりだな。 #JR東海道線 #ホームがタバコ臭い #無能で仕事できない 08…

2017/5/18 Thursday の BOSO

ツイート sugadog @sugadog_boso 電車来て乗ったが、なんでドア開いた時に、外の方が涼しくて心地よいんだよ!JR東海道線、無能。いい加減にしろ。 #JR東海道線 #無能 08:13 sugadog @sugadog_boso 今日も1つ前の電車で8分の遅れ。ふざけるなよ。ダイヤ改正…

2017/5/17 Wednesday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 142(0) 0(0) 0(0) 0(0) delivered by Twieve

2017/5/16 Tuesday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 142(0) 0(0) 0(0) 0(0) delivered by Twieve

2017/5/15 Monday の BOSO

ツイート sugadog @sugadog_boso 悲報!よく見たら、スピンオフはゆで先生じゃないのか。。。ガックシトホホ。 #キン肉マン #最終回 #スピンオフ 16:27 sugadog @sugadog_boso 涙!ゆで先生に感謝です!次シリーズ楽しみにしてます! おっと、その前にスピン…

2017/5/14 Sunday の BOSO

ツイート sugadog @sugadog_boso 父母とご飯を食べ、靴を買い物し、妻とのドライブ。充実したよい一日でした。あとは家に着くのみ。 20:08 ツイート お気に入り フォロー フォロワー 139(+1) 0(0) 0(0) 0(0) delivered by Twieve

2017/5/13 Saturday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 138(0) 0(0) 0(0) 0(0) delivered by Twieve

2017/5/12 Friday の BOSO

ツイート sugadog @sugadog_boso なんとなくコンビニ飯の気分にならず彷徨ってみたら、不思議なおでん屋を発見。お好み焼に焼そばもある!というわけで入ってみる。 中はおでん鍋を掘り込んだ小さな角卓が一つのみ。そこに婆ちゃんが3人。イカ入り焼そば350…

2017/5/11 Thursday の BOSO

ツイート sugadog @sugadog_boso 久々のスーツ出勤。身も引き締まって、、と思ったら、まあた東海道線遅れ。体たらくもいい加減にしろよ!しかも微妙に混んでるし。。 マジで毎度気持ちの良い朝を台無しにする、無能路線だ。 #JR東海道線 08:07 ツイート お…

2017/5/10 Wednesday の BOSO

ツイート sugadog @sugadog_boso 仮説。 花粉症薬で体全体に渇き⇒PSPと3DSを交互にプレイしつつHP作り⇒GWはSW祭と追加映画2本⇒その合間にほぼ必ずスマホ⇒元々、長年ドライアイ、、、特にこの数ヶ月は眼を酷使しとるな。 最近のハードな頭痛は眼精疲労が発端…

2017/5/9 Tuesday の BOSO

ツイート sugadog @sugadog_boso 朝から少しずつ始まった偏頭痛が、今大絶頂を迎えようとしてる。頭が割れるように痛い。故に帰る。 右目の奥から右目斜め上を経て右側頭部がやばい。。 #今日の体調 18:48 sugadog @sugadog_boso 今日は天気が不安定らしい。…

2017/5/8 Monday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 131(0) 0(0) 0(0) 0(0) delivered by Twieve

2017/5/7 Sunday の BOSO

ツイート sugadog @sugadog_boso 映画『ゴーストライター』鑑賞。 SWで好演のユアンマクレガー主演です。英国元大統領の自伝を書く事になったゴーストライターが、徐々に自伝に隠された大スキャンダルに気づき始めて、、というお話。 仏的な進行でヤマ少ない…