sugadog > BOSO

ボソる。ボソれる。ボソられる。

2017/7/21 Friday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 177(0) 0(0) 0(0) 1(0) delivered by Twieve

2017/7/20 Thursday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 177(0) 0(0) 0(0) 1(0) delivered by Twieve

2017/7/19 Wednesday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 177(0) 0(0) 0(0) 1(0) delivered by Twieve

2017/7/18 Tuesday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 177(0) 0(0) 0(0) 1(0) delivered by Twieve

2017/7/17 Monday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 177(0) 0(0) 0(0) 1(0) delivered by Twieve

2017/7/16 Sunday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 177(0) 0(0) 0(0) 1(0) delivered by Twieve

2017/7/15 Saturday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 177(0) 0(0) 0(0) 1(0) delivered by Twieve

2017/7/14 Friday の BOSO

ツイート sugadog @sugadog_boso 『イベント・ホライゾン』観ました。極秘で太陽系の外れに行った宇宙船が突如音信不通となり、その救助に向かうというお話。サムニールがヒールで驚いた!97年制作のわりに、単なるエイリアンものではなく、ワープ理論とホラ…

2017/7/13 Thursday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 175(0) 0(0) 0(0) 1(0) delivered by Twieve

2017/7/12 Wednesday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 175(0) 0(0) 0(0) 1(0) delivered by Twieve

2017/7/11 Tuesday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 175(0) 0(0) 0(0) 1(-1) delivered by Twieve

2017/7/10 Monday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 175(0) 0(0) 0(0) 2(0) delivered by Twieve

2017/7/9 Sunday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 175(0) 0(0) 0(0) 2(0) delivered by Twieve

2017/7/8 Saturday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 175(0) 0(0) 0(0) 2(0) delivered by Twieve

2017/7/7 Friday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 175(0) 0(0) 0(0) 2(0) delivered by Twieve

2017/7/6 Thursday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 175(0) 0(0) 0(0) 2(0) delivered by Twieve

2017/7/5 Wednesday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 175(0) 0(0) 0(0) 2(0) delivered by Twieve

2017/7/4 Tuesday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 175(0) 0(0) 0(0) 2(0) delivered by Twieve

2017/7/3 Monday の BOSO

ツイート sugadog @sugadog_boso 運転再開なのに、安全確認しながらって何なんだよ、ボケ! 安全確認とれてから、ちゃんと再開しろよ。通常運転で。朝からクソ使えない。JR東海全職員、減給しろ。 #JR東海 08:04 sugadog @sugadog_boso 週末はカラオケとすき…

2017/7/2 Sunday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 173(0) 0(0) 0(0) 2(0) delivered by Twieve

2017/7/1 Saturday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 173(0) 0(0) 0(0) 2(0) delivered by Twieve

2017/6/30 Friday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 173(0) 0(0) 0(0) 2(0) delivered by Twieve

2017/6/29 Thursday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 173(0) 0(0) 0(0) 2(0) delivered by Twieve

2017/6/28 Wednesday の BOSO

ツイート sugadog @sugadog_boso とりあえず。まずはお腹に何か入れたい。 05:19 sugadog @sugadog_boso そして、静岡に来て初の始発出勤。 天気もドンよりで、全くスガスガしくない。 たぶん。今夜も家族会議第2弾。気持ちが重い一日の幕開けです。 睡眠不…

2017/6/27 Tuesday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 170(0) 0(0) 0(0) 2(0) delivered by Twieve

2017/6/26 Monday の BOSO

ツイート sugadog @sugadog_boso 終電一つ前で帰る。 でも、思ったより明日に残してしまったものが多くて、あんまり気持ち良く帰れない。。 23:26 sugadog @sugadog_boso 今日の予定では、長い1日になりそうな感じ。ただ月曜から長残業は疲れるので、気合い…

2017/6/25 Sunday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 166(0) 0(0) 0(0) 2(0) delivered by Twieve

2017/6/24 Saturday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 166(0) 0(0) 0(0) 2(0) delivered by Twieve

2017/6/23 Friday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 166(0) 0(0) 0(0) 2(0) delivered by Twieve

2017/6/22 Thursday の BOSO

ツイート sugadog @sugadog_boso いつも乗る時間の一つ前が運休ようだ。ふざけんなよ。だったら昨日のうちに興津行きも無くしとけ。 と思ったらアナウンス。窓ガラスにヒビが見つかって安全確認中だ?昨日の嵐を知らねえのか。 JR東海クソ無能。足は一つしか…

2017/6/21 Wednesday の BOSO

ツイート sugadog @sugadog_boso さっきの興津止まりの空きようが、また怒りを増長させる。 あれにこの車両の1/3でも送り込めれば、客も運行もスムーズだろ。 こんな混み混みで、乗り降りを早くしろ扉閉まるぞとアナウンスするクソ駅員や車掌を本気で殴りた…

2017/6/20 Tuesday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 162(0) 0(0) 0(0) 2(0) delivered by Twieve

2017/6/19 Monday の BOSO

ツイート sugadog @sugadog_boso 口の濯ぎの仕方を変えてみた。 まずは寝る前に。 #新しい濯ぎ 00:13 sugadog @sugadog_boso 母ちゃんが入院して5日が過ぎた。まだまだとっても元気だけど、奥さんとはこれからのことをたくさん話すきっかけになった。 時間は…

2017/6/18 Sunday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 162(+2) 0(0) 0(0) 2(0) delivered by Twieve

2017/6/17 Saturday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 160(0) 0(0) 0(0) 2(0) delivered by Twieve

2017/6/16 Friday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 160(0) 0(0) 0(0) 2(0) delivered by Twieve

2017/6/15 Thursday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 160(0) 0(0) 0(0) 2(0) delivered by Twieve

2017/6/14 Wednesday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 160(0) 0(0) 0(0) 2(0) delivered by Twieve

2017/6/13 Tuesday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 160(0) 0(0) 0(0) 2(0) delivered by Twieve

2017/6/12 Monday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 160(0) 0(0) 0(0) 2(0) delivered by Twieve

2017/6/11 Sunday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 160(0) 0(0) 0(0) 2(0) delivered by Twieve

2017/6/10 Saturday の BOSO

ツイート sugadog @sugadog_boso 今日は奥さんが合流してBBQ大会!あー、心底楽しみです!! でも、昨夜ちょっと喋りすぎたかな?いやいや、まだまだ話は尽きないだろうなあ、きっと。 07:40 sugadog @sugadog_boso 昨夜は埼玉の親友夫婦宅にお泊り。サイゼ…

2017/6/9 Friday の BOSO

ツイート sugadog @sugadog_boso 今日のブランチは、大宮マックでビックマックセット。 注文時にトランクを預かってくれるとは、これは助かる! ナイスサービス! #大宮駅前 #マクドナルド 11:19 sugadog @sugadog_boso ちなみに、昼まではヨイ感じだったん…

2017/6/8 Thursday の BOSO

ツイート sugadog @sugadog_boso 福島郡山出張です。 トランスファーで東京なう。 10:27 ツイート お気に入り フォロー フォロワー 154(+1) 0(0) 0(0) 1(0) delivered by Twieve

2017/6/7 Wednesday の BOSO

ツイート sugadog @sugadog_boso 今までの人生の中で何度目だろ、ってくらい、銀はわりと出てる。(さすがに金は1回か2回くらいと記憶) 地味に、こういうとこで運を使ってるのかな。 #チョコボール #銀のエンゼル https://twitter.com/sugadog_boso/status/…

2017/6/6 Tuesday の BOSO

ツイート sugadog @sugadog_boso 新しい財布が届いた。小銭収納がなかなか今のと同じ仕様がなくて、ずっと探してました。 今の財布、思い出がいっぱい。恵比寿で生まれて初めて落としたのも、この財布。 一応スペアでまだまだとっておくけど、一先ずありがと…

2017/6/5 Monday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 150(0) 0(0) 0(0) 1(0) delivered by Twieve

2017/6/4 Sunday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 150(0) 0(0) 0(0) 1(0) delivered by Twieve

2017/6/3 Saturday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 150(0) 0(0) 0(0) 1(0) delivered by Twieve

2017/6/2 Friday の BOSO

ツイート お気に入り フォロー フォロワー 150(0) 0(0) 0(0) 1(0) delivered by Twieve